Full Details for Lot 77

Auction 846, Lot # 77

CRUCIFIJO
FINALES DEL SIGLO XVIII
Talla en madera policromada. Cruz y base de madera con aplicaciones de plata.
Detalles de conservación y estructura.
Cristo: 56 cm de altura.
Cruz: 91 cm de altura.

Estimado $ 70,000-90,000